본당소개

성직자

  • 정순오 미카엘 신부 주임 신부님
    부임시기 : 2017-02-14
  • 이은수 레오 신부 보좌 신부님
    부임시기 : 2018-02-13
  • 차서우 바오로 신부 보좌 신부님
    부임시기 : 2018-02-13
  • 백진민 유쿤다 수녀 원장 수녀님
    부임시기 : 2019-02-21
  • 김소영 레온시아 수녀 전교 수녀님
    부임시기 : 2018-02-22

역대주임신부님

  • 이병문(베드로)
    주임신부님
    1대 주임신부님
    재임시기
    1977-12-16 ~ 1983-09-01
  • 김정수(레오)
    주임신부님
    2대 주임신부님
    재임시기
    1983-09-01 ~ 1989-10-27
  • 류영도(디오니시오)
    주임신부님
    3대 주임신부님
    재임시기
    1989-10-27 ~ 1994-09-09
  • 황인국(마태오)
    주임신부님
    4대 주임신부님
    재임시기
    1994-09-09 ~ 1998-10-09
  • 박항오(마르티노)
    주임신부님
    5대 주임신부님
    재임시기
    1998-10-09 ~ 1999-10-01
  • 박인선(도미니코)
    주임신부님
    6대 주임신부님
    재임시기
    1999-10-01 ~ 2003-12-05
  • 전태준(헨리꼬)
    주임신부님
    7대 주임신부님
    재임시기
    2003-12-05 ~ 2008-09-02
  • 박희원(보니파시오)
    주임신부님
    8대 주임신부님
    재임시기
    2008-09-02 ~ 2012-02-21
  • 김명은(사도요한)
    주임신부님
    9대 주임신부님
    재임시기
    2012-02-21 ~ 2017-02-14

역대보좌신부님

  • 정의덕(바오로)
    신부님
    재임시기
    1982-03-11 ~ 1983-03-02
  • 김덕근(요셉)
    신부님
    재임시기
    1983-03-02 ~ 1985-03-07
  • 이재룡(시몬)
    신부님
    재임시기
    1985-03-07 ~ 1985-08-30
  • 신정순(베네딕도)
    신부님
    재임시기
    1985-03-30 ~1987-02-20
  • 홍성남(마태오)
    신부님
    재임시기
    1987-02-20 ~ 1989-02-04
  • 강우식(도미니코)
    신부님
    재임시기
    1989-02-04 ~ 1991-02-22
  • 이기양(요셉)
    신부님
    재임시기
    1990-02-23 ~ 1992-02-14
  • 한재석(안드레아)
    신부님
    재임시기
    1991-02-22 ~ 1992-10-08
  • 허환(미카엘)
    신부님
    재임시기
    1991-09-05 ~ 1994-03-10
  • 김상영(요한보스코)
    신부님
    재임시기
    1992-10-08 ~ 1993-11-05
  • 김승철(F.하비에르)
    신부님
    재임시기
    1993-11-05 ~ 1995-12-03
  • 조성풍(아우구스티노)
    신부님
    재임시기
    1993-12-03 ~ 1995-12-03
  • 김형수(헨리꼬)
    신부님
    재임시기
    1994-03-10 ~ 1996-03-10
  • 정영진(도미니코)
    신부님
    재임시기
    1995-12-01 ~ 1996-11-29
  • 지영현(시몬)
    신부님
    재임시기
    1995-12-01 ~ 1998-11-20
  • 김훈겸(세례자요한)
    신부님
    재임시기
    1996-03-02 ~ 1998-02-19
  • 하영래(요아킴)
    신부님
    재임시기
    1998-02-19 ~ 2000-02-17
  • 김정환(프란치스코)
    신부님
    재임시기
    1998-11-20 ~ 2001-01-09
  • 남궁은(바오로)
    신부님
    재임시기
    2000-02-17 ~ 2000-09-19
  • 김숭호(안드레아)
    신부님
    재임시기
    2001-01-09 ~ 2002-10-02
  • 최용혁(베드로)
    신부님
    재임시기
    2001-01-09 ~ 2002-12-03
  • 임희택(알렉산델)
    신부님
    재임시기
    2002-12-03 ~ 2004-09-21
  • 김진철(루카)
    신부님
    재임시기
    2002-12-03 ~ 2003-12-05
  • 유승원(세례자요한)
    신부님
    재임시기
    2004-12-03 ~ 2006-11-21
  • 이승현(베드로)
    신부님
    재임시기
    2006-11-21 ~ 2008-12-09
  • 김혁민(세례자요한)
    신부님
    재임시기
    2008-12-09 ~ 2010-04-21
  • 윤병우(미카엘)
    신부님
    재임시기
    2009-12-01 ~ 2012-02-21
  • 배한상(스테파노)
    신부님
    재임시기
    2010-02-23 ~ 2012-02-21
  • 이기안(대건안드레아)
    신부님
    재임시기
    2012-02-21 ~ 2014-02-18
  • 장이태(경환프란치스코)
    신부님
    재임시기
    2012-02-21 ~ 2012-08-28
  • 박태민(베드로)
    신부님
    재임시기
    2012-08-28 ~ 2015-02-17
  • 이주하(스테파노)
    신부님
    재임시기
    2014-02-18 ~ 2016-02-16
  • 정세진(요셉)
    신부님
    재임시기
    2015-02-17 ~ 2017-02-14
  • 황중호(베드로)
    신부님
    재임시기
    2016-02-16 ~ 2018-02-13
  • 신현박(아우소니오)
    신부님
    재임시기
    2017-02-14 ~ 2018-02-13

역대수녀님

원장수녀님
  • 송선희(마리안나) 수녀님
    재임시기 : 1979-01-15 ~ 1983-02-25
  • 김복남(아녜스) 수녀님
    재임시기 : 1983-02-25 ~ 1988-02-25
  • 백일성(아욱실리아) 수녀님
    재임시기 : 1988-02-25 ~ 1992-02-25
  • 임옥련(아폴로니아) 수녀님
    재임시기 : 1992-02-25 ~ 1993-02-25
  • 정일순(마르가리타) 수녀님
    재임시기 : 1994-02-24 ~ 1999-02-25
  • 김경란(세레나) 수녀님
    재임시기 : 1999-02-25 ~ 2001-02-22
  • 이정옥(그라시아) 수녀님
    재임시기 : 2001-02-22 ~ 2004-02-18
  • 최병애(파우스티나) 수녀님
    재임시기 : 2004-02-19 ~ 2007-02-25
  • 허수자(암브로시아) 수녀님
    재임시기 : 2007-02-25 ~ 2011-02-17
  • 천명옥(꼬똘렝고) 수녀님
    재임시기 : 2011-02-17 ~ 2014-02-20
  • 김선이(자카리아) 수녀님
    재임시기 : 2013-02-21 ~ 2016-02-18
  • 김정애(도나타) 수녀님
    재임시기 : 2016-02-18 ~ 2019-02-21
전교수녀님
  • 고옥순(스페란자) 수녀님
    재임시기 : 1975-01-15 ~ 1981-02-23
  • 김예순(뽈리나) 수녀님
    재임시기 : 1981-02-24 ~ 1983-02-25
  • 김경숙(아오스딩) 수녀님
    재임시기 : 1983-02-25 ~ 1987-02-27
  • 류선자(치프리아나) 수녀님
    재임시기 : 1984-02-26 ~ 1985-02-13
  • 최삼순(바울라) 수녀님
    재임시기 : 1987-02-25 ~ 1989-02-25
  • 허정숙(포텐시아나) 수녀님
    재임시기 : 1988-02-25 ~ 1990-02-25
  • 유점순(엘리아) 수녀님
    재임시기 : 1989-02-24 ~ 1991-02-25
  • 황성옥(모니카) 수녀님
    재임시기 : 1989-04-15 ~ 1992-02-24
  • 정애순(루칠라) 관장수녀님
    재임시기 : 1989-04-15 ~ 1992-02-24
  • 김은희(콘솔시아) 수녀님
    재임시기 : 1990-02-20 ~ 1992-02-25
  • 이말자(안칠라) 수녀님
    재임시기 : 1990-02-26 ~ 1991-02-25
  • 이정남(베로니카) 수녀님
    재임시기 : 1990-02-26 ~ 1992-02-24
  • 김정숙(노미난다) 수녀님
    재임시기 : 1991-02-25 ~ 1993-02-25
  • 김진옥(마르첼리나) 수녀님
    재임시기 : 1991-02-25 ~ 1992-10-08
  • 김미자(다비타) 수녀님
    재임시기 : 1992-02-23 ~ 1994-02-27
  • 정정순(콘체사) 수녀님
    재임시기 : 1992-02-25 ~ 1993-02-25
  • 황경숙(미사엘) 수녀님
    재임시기 : 1992-02-25 ~ 1993-02-25
  • 이정숙(엠마) 수녀님
    재임시기 : 1992-12-23 ~ 1993-02-25
  • 김영미(미케아) 수녀님
    재임시기 : 1993-02-25 ~ 1993-05-01
  • 윤순심(야누아리아) 수녀님
    재임시기 :1993-02-25 ~ 1994-02-25
  • 박민숙(피아체) 수녀님
    재임시기 : 1993-02-26 ~ 1994-02-27
  • 배명순(아타나시아) 관장수녀님
    재임시기 : 1994-02-05 ~ 1998-02-25
  • 김세화(에프렘) 수녀님
    재임시기 : 1994-02-24 ~ 1996-02-25
  • 허금이(베네프리다) 수녀님
    재임시기 : 1994-02-27 ~ 1996-02-25
  • 정안나(잔다크) 수녀님
    재임시기 : 1995-02-25 ~ 1997-02-25
  • 윤명덕(엔크라시아) 수녀님
    재임시기 : 1995-02-25 ~ 1996-02-25
  • 유영옥(토비아) 수녀님
    재임시기 : 1995-02-25 ~ 1997-02-25
  • 박혜경(로젤리오) 수녀님
    재임시기 : 1996-02-25 ~ 1997-02-25
  • 이애경(이스마엘) 수녀님
    재임시기 :1996-02-25 ~ 1998-02-25
  • 김상희(필립보네리) 수녀님
    재임시기 : 1996-02-25 ~ 1998-02-25
  • 박순옥(헤론) 수녀님
    재임시기 : 1997-02-25 ~ 1999-02-25
  • 박태여(실바노) 수녀님
    재임시기 : 1997-02-25 ~ 1998-02-25
  • 이흥섭(죠시마) 수녀님
    재임시기 : 1997-02-25 ~ 1998-02-25
  • 고영미(막시밀리안) 수녀님
    재임시기 : 1998-02-25 ~ 2000-02-22
  • 고연실(알퐁시나) 수녀님
    재임시기 : 1998-02-25 ~ 1998-04
  • 문춘하(렌나) 수녀님
    재임시기 :2000-02-22 ~ 2002-02-21
  • 최경옥(마자렐로) 수녀님
    재임시기 : 2001-02-22 ~ 2002-02-16
  • 송지영(파로) 수녀님
    재임시기 : 2002-02-21 ~ 2003-02-19
  • 신충노(나르세스) 수녀님
    재임시기 : 2002-02-16 ~ 2004-02-18
  • 허순옥(릴리안) 수녀님
    재임시기 : 2003-02-20 ~ 2005-02-17
  • 윤진영(미가) 수녀님
    재임시기 : 2005-02-17 ~ 2006-02-23
  • 문애심(데보라) 수녀님
    재임시기 : 2006-02-23 ~ 2009-02-19
  • 이글로리아 수녀님
    재임시기 :2009-02-19 ~ 2009-08-18
  • 이폰시아나 수녀님
    재임시기 :2009-08-19 ~ 2011-02-17
  • 박프리모 수녀님
    재임시기 :2010-02-18 ~ 2011-02-17
  • 문주영(모세) 수녀님
    재임시기 :2011-02-17 ~ 2013-02-21
  • 고은숙(에우세비오) 수녀님
    재임시기 :2011-02-17 ~ 2012-02-16
  • 이호선(세라피나) 수녀님
    재임시기 :2012-02-16 ~ 2012-04-16
  • 박선옥(에드워드) 수녀님
    재임시기 :2014-02-20 ~ 2015-02-26
  • 윤경미(오딜로) 수녀님
    재임시기 :2015-02-26 ~ 2017-02-16
  • 양미정(포일라) 수녀님
    재임시기 :2017-02-16 ~ 2018-02-22

본당출신성직자/수도자

본당출신성직자/수도자
  • 백운철(스테파노)
    신부님
    서품일자 : 1985-02-22
  • 박순원(이냐시오)
    신부님
    서품일자 : 1986-02-21
  • 이성국(바오로)
    신부님
    서품일자 : 1990-02-09
  • 신수영(대건 안드레아)
    신부님
    서품일자 : 1991-07-08
  • 최준규(미카엘)
    신부님
    서품일자 : 1991-08-23
  • 유경촌(디모테오)
    신부님
    서품일자 : 1992-01-30
  • 최부식(요한)
    신부님
    서품일자 : 1994-07-13
  • 고민수 (루카)
    신부님
    서품일자 : 1996-07-05
  • 김준규(스테파노)
    신부님
    서품일자 : 1998-07-03
  • 배원일(세자요한)
    신부님
    서품일자 : 2000-12-13
  • 이중희(프란치스코)
    신부님
    서품일자 : 2003-01-09
  • 이영신(로사)
    수녀님
    사랑의 씨튼수녀회 1996년 입회
  • 윤경남(바오로)
    수녀님
    까리따스수도회 1997년 입회